08.05.2023

В Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялась детская научно-исследовательская конференция «Небесные покровители русского воинства»

5 мая 2023 года, в рамках празднования 180-летия Ставропольской епархии, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялась детская

5 мая 2023 года, в рамках празднования 180-летия Ставропольской епархии, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялась детская научно-исследовательская конференция «Небесные покровители русского воинства».

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги трех православных гимназий: Православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска, Православной Свято-Владимирской гимназии города Ставрополя и Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя.

В качестве жюри выступили руководитель епархиального Отела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов), заместитель руководителя отдела общего и дополнительного образования администрации города Ставрополя Поварова Ольга Николаевна, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Емельянов Сергей Александрович.

Торжественное открытие конференции сопровождалось концертными номерами патриотического и духовного содержания. Учащиеся и научные руководители представили на защиту десять исследовательских проектов. Все участники конференции получили сертификаты, лучшие проекты награждены грамотами и подарками.

В рамках проведения конференции руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов) провел совещание с директорами, завучами и педагогами Православных гимназий в ходе которого участники смогли обсудить актуальные проблемы с сфере образования и духовно-нравственного воспитания учащихся, а так же наметить план дальнейших совместных мероприятий на будущее.

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *