25.01.2020

В СКФУ на площадке Пятигорска широко отметили юбилей СКФО и День Российского студенчества

  На площадке Северо-Кавказского федерального университета в  Пятигорске на протяжении  декабря и января проводился ряд мероприятий, посвященных 10-летию создания СКФО.

 

На площадке Северо-Кавказского федерального университета в   Пятигорске на протяжении  декабря и января проводился ряд мероприятий, посвященных 10-летию создания СКФО.

– Исполнилось 10 лет со дня образования Северо-Кавказского федерального округа. Это были годы плодотворного труда, обеспечившего достижение значительных результатов, и открытие Северо-Кавказского федерального университета стало одним из них. Развиваясь вместе с СКФО, университет стремится участвовать в формировании его экономического и культурного потенциала, инициирует и поддерживает региональные проекты в области науки и образования. Мы закладываем основы будущего общества, воспитывая молодое поколение в духе толерантности и взаимного уважения, и готовы к решению новых задач на благо Северо-Кавказского федерального округа, – приводятся слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова  в размещенном на сайте вуза материале, посвященном десятилетнему юбилею округа.

В рамках празднования на факультетах и в колледже для студентов были проведены разноплановые мероприятия: интеллектуальный «Энергобатл» и конкурсы: студенческой робототехники, фотографии, видеороликов, урбанистической графики и рисунка. Кроме того в филиале определили лучших экскурсоводов, приготовили и отведали блюда народов Северного Кавказа на кулинарном конкурсе, обсудили перспективы и направления развития округа на «круглых столах», провели тематические кураторские часы, а так же выявили самых сильных и ловких студентов на спортивных соревнованиях.

25 января в Пятигорске прошло торжественное мероприятие, посвященное сразу двум знаковым для СКФУ событиям – десятилетнему юбилею Северо-Кавказского федерального округа и празднованию Дня Российского студенчества.

Праздничная программа на площадке СКФУ в Пятигорске стартовала зажигательным студенческим флешмобом и традиционным хороводом. Зарядившись положительными эмоциями, студенты угостились чаем с медом и сладостями. После этого виновники праздника проследовали в зал, где их ждала торжественная часть мероприятия.

Из рук именинницы этого дня –  директора филиала СКФУ в Пятигорске Татьяны Шебзуховой   студенты и преподаватели получили грамоты и благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, приуроченных 10-летию округа, а также сладкие сувениры: пряничные зачётные книжки и символичные книги, посвященные юбилею СКФО, изготовленные также из медовых пряников.

– Для университета именно вы, студенты, – самые главные люди. Сегодня вы – студенты, а уже в скором будущем вы станете выпускниками главного вуза Северного Кавказа – СКФУ, востребованными профессионалами в своём деле, вам предстоит писать историю личного успеха, способствовать развитию своей семьи, своего города, региона и внести свой вклад в процветание нашей великой страны, – отметила Татьяна Александровна, поздравляя виновников торжества.

Университет с Днем российского студенчества также поздравили почетные гости, в числе которых была председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько .

– Не бойтесь ставить себе самые амбициозные цели, сейчас у вас благодатное время для получения знаний, но не забывайте и про всестороннее развитие и в спорте, и в культуре, и в общественной жизни. Успехов, здоровья и отличной учебы, – пожелала студентам Людмила Васильевна.

Сладкие угощения для студентов вуза вместе с теплыми поздравлениями передала председатель Ставропольского краевого совета женщин, генеральный директор ООО «Машук» Татьяна Чумакова .

Украшением праздника стали вокальные номера, исполненные талантливыми студентами и сотрудниками филиала.

В завершении официальной части праздничной программы Татьяна Александровна напомнила о том, в университете чтут и соблюдают традиции, одной из которых является дружеское студенческое чаепитие со сладкими угощениями.

Закончилось мероприятие чаепитием, где каждый студент смог попробовать свою пряничную зачётку на вкус.

Последние новости

Режим работы в праздничные и выходные дни

Режим работы в праздничные и выходные дни ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» 28.04.2024-01.05.2024,

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края (далее – Движение Первых) информирует о том,

С 1 Мая

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Весны и Труда! У Первомая длинная и интересная история.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *