01.06.2023

В Ставрополе состоялось открытие Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Сегодня на площади Ленина краевой столицы стартовал I Всероссийский фестиваль творчества учащейся молодёжи «Российская школьная весна».

Сегодня на площади Ленина краевой столицы стартовал I Всероссийский фестиваль творчества учащейся молодёжи «Российская школьная весна».

Началось мероприятие с представления школьных делегаций из 65 регионов нашей страны, в том числе из Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всего в фестивале принимают участие более 1100 российских школьников. Участников поприветствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Ставрополь всегда был форпостом, опорой России на Северном Кавказе. И мы должны воспитывать наших детей так, чтобы они знали историю своей страны, были патриотами Родины. Сегодня в наш радушный регион приехали делегации из 65 регионов страны. Уверен, что отсюда они увезут самые яркие впечатления и эмоции, а мы увидим новые таланты, которые обязательно покорят Россию», — сказал он.

Также глава края пожелал успехов всем участникам фестиваля.

Свои приветствия передали и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка. По видеосвязи школьников поприветствовал глава Всероссийского «Движения первых» Григорий Гуров.

Во время мероприятия на площади развернули огромный триколор и исполнили гимн России.

Затем творческие коллективы исполнили свои номера. А после выступления солистов хора русской армии из Санкт-Петербурга случилось ещё одно яркое событие фестиваля.

Участник СВО из Ставрополя, кавалер Ордена Мужества Александр Егоршин сделал предложение руки и сердца своей девушке. И на глазах у тысячи зрителей она сказала «Да!».

В середине программы на автомобилях на сцену доставили рояль, на котором сыграл юный
ставрополец, талантливый пианист, композитор и актёр Елисей Мысин, заявивший о себе благодаря участию в конкурсе «Синяя птица». В его исполнении прозвучала пьеса Морица Мошковского «Искорки».

Завершился первый день фестиваля концертом известного российского исполнителя LʼOne.

Напомним, «Всероссийская школьная весна» проходит в Ставрополе при поддержке Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», Российского Союза Молодёжи, Министерства просвещения РФ, Правительства Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального университета.

Мероприятия в рамках фестиваля продолжатся включительно до 5 июня.

Фото: управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *