06.07.2022

«Я и дорога»

4 июля для ребят из летнего школьного лагеря «Оранжевое лето» сотрудники библиотеки – филиала х.Красный Пахарь провели урок-викторину «Я и дорога» .

4 июля для ребят из летнего школьного лагеря «Оранжевое лето» сотрудники библиотеки – филиала х.Красный Пахарь провели урок-викторину «Я и дорога» .

 

    Библиотекарь рассказала детям об изобретении первого светофора, о появлении первых правил дорожного движения в России и первого сигнального светофора.

    Ребятам были показаны познавательные ролики о правилах дорожного движения: «Опасности, которые могут вас подстерегать» и «Умные смешарики».

    В игровой части мероприятия участники сначала разделились на две команды: «Пешеходы» и «Водители», а затем отгадывали загадки про виды транспорта и дорожные знаки, участвовали в блиц-опросе «Вопрос - ответ на дороге».
    Особенный интерес у детей вызвал конкурс «Восстановите дорожные знаки». Ребята восстанавливали дорожный знак из разрезанных частей и называли его.

 

 

    В завершении мероприятия команды рисовали «Автомобиль будущего» и защищали свой «проект».

 

 

 

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *