20.05.2023

Защита мини-проектов «Самые громкие преступления XX-XXI веков в России и за рубежом» в ИИЯМТ

18 мая 2023 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялось мероприятие по теме «Самые громкие преступления XX-XXI веков в России и за рубежом».

18 мая 2023 года  в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялось мероприятие по теме «Самые громкие преступления XX-XXI веков в России и за рубежом». В его основу легли нашумевшие дела и расследования, как успешно раскрытые, так и оставшиеся тайной, которые потрясли все человечество.

Целью мероприятия, проведённого в рамках воспитательной работы, нацеленной на противодействие терроризму и экстремизму и имевшего образовательную направленность, было закрепление англоязычной лексики по теме «Crime and Punishment», а также оно стало зачетным по теме «Lawbreakers». Кроме того, студенты поучили возможность улучшить понимание причин, условий и закономерностей возникновения, существования и изменения преступности, сформировать представления о личности преступников, причинах и механизме преступного поведения, а также развить умения и навыки по профилактике конкретного преступления и предупреждению преступности в целом. Исходя из актуальности данной тематики, студенты 1 курса ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика» (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур – английский и французский языки»), под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Кауфовой Л.А., подготовили к защите на английском языке презентации мини-проектов.

Подготовка и презентация докладов способствовали развитию навыков иноязычных речевой деятельности, познавательного интереса, внимания, логического и аналитического мышления, культуры общения, активной гражданской позиции, чувства долга и ответственности. С докладами и презентациями выступили следующие студенты:
— Алиева А. Н. (преступления Андрея Чикатило, Россия);
—  Андреасян Д. К. (дело О. Джея Симпсона, США);
—  Голоколенко М. А. (похищение Коллин Стэн, США);
—  Дачевская О. А (дело Диди и Джипси Блэнчард, США);
—  Исмаилова К. К. (великое ограбление поезда (The Great Train Robbery), Великобритания);
—  Косенко В. В. (кража в музее искусств Гарднер, США);
—  Куготов Б. И. (история «кокаинового короля» Пабло Эскобара, Колумбия);
—  Мирзамагомедова А. А.(похищение ребёнка Линдбергов, США);
—  Рябчевская М. В. (угон самолёта Б.Д. Купером, США);
—    Сычёва В. А. (преступления Теда Банди, США);
—  Черкашин Н.С. (концлагерь «Бухенвальд», Германия).

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *