14.05.2022

Администрация Ставрополя собирается мониторить СМИ за 312 тысяч рублей

Фото: kwork.ru Городская администрация собирается купить подписку на «Медиалогию».

Фото: kwork.ru

Городская администрация собирается купить подписку на «Медиалогию». Такая покупка необходима для мониторинга средств массовой информации. Тендер на 312 тысяч рублей заметили коллеги из «Кавказ Пост».

Согласно конкурсным документам, информационно-аналитическая система «Медиалогии» позволит анализировать контент, публикующийся по разным каналам коммуникации.

«Система должна обеспечивать круглосуточное, оперативно обновляемое предоставление в электронном виде информационных материалов, размещенных в федеральных и региональных источниках информации РФ по следующим темам: город Ставрополь; глава города Ставрополя; администрация города Ставрополя» , — указано в документе.

Программа будет считывать характер публикации, анализировать заголовки и жанры, составлять базу по наиболее упоминаемым персонам.

На основе полученных данных о цитируемости за каждый месяц, будет составляться рейтинг цитируемости СМИ по категориям: федеральные газеты, федеральные журналы, федеральное ТВ, федеральные радиостанции, федеральные информагентства, интернет, а также рейтинги региональных и отраслевых СМИ.

Как объяснили «Блокноту» в пресс-службе администрации, благодаря такой системе жалобы граждан будет легче отслеживать и анализировать.

«Система мониторинга нужна как инструмент в сфере построения общественных связей, изучения информационного поля и поиска новых каналов коммуникации с жителями города. Огромная глубина исследования позволяет найти источники информации, которые трудно обнаружить вручную. С помощью этой системы специалисты смогут оперативно находить сообщения о проблемах и происшествиях и реагировать на них» , — обозначили в ведомстве.

На такую услугу городские власти готовы потратить 312 тысяч рублей

Отметим, что администрация Ставрополя не единственная, кто пользуется подобной системой. Подобную услугу оказывают еще и правительству края.

Полина Максименко


Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *