06.10.2022

Безопасность сбросного канала повысили на электростанции в Невинномысске

На государственной районной электростанции в промышленной столице Ставропольского края улучшили безопасность сбросного канала.

На государственной районной электростанции в промышленной столице Ставропольского края улучшили безопасность сбросного канала. Как отмечают в администрации города, это позволит снизить вероятность несчастных случаев на гидротехнических сооружениях.

Для повышения безопасности сбросного канала в 2022 году специалисты приступили к установке защитного ограждения с системами светодиодного освещения и видеонаблюдения через каждые 30 метров. Также вокруг канала появились громкоговорители, охватывающие участок протяженностью 60 метров. 

Вся информация будет передаваться в Невинномысскую городскую информационную систему сбора, обработки и хранения видеозаписей «Безопасный город». Это позволит обеспечить охрану территории.

«Благодарю руководство ПАО «Энел Россия» и, в частности, директора НГРЭС Сергея Замятина, за внимание к вопросам безопасности жителей нашего города. Искренне надеюсь, предпринимаемые меры помогут избежать трагедий на водных объектах Невинномысска!» отметил глава города Михаил Миненков. 

Ранее сообщалось, что в крае по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова построят новую ветровую электростанцию мощностью 60 мегаватт. Работу в данном направлении будет курировать региональное министерство энергетики, промышленности и связи.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *