13.08.2022

День физкультурника

Вдох глубокий, руки шире, Не спешите — три-четыре!

Спорт, здоровье, красота

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
Гимнастика!

   Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и т.д.

День физкультурника 2022 в России выпадает на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

12 августа 2022 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты населения, проведено праздничное спортивное мероприятие посвященное Дню Физкультурника «Спорт, здоровье, красота!».

Праздник начался с  разминки, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки присутствующих ждали эстафеты на ловкость и скорость, а так же вопросы о спорте.

Мероприятие было насыщено двигательной активностью, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершилось развлечение награждением всех участников сладким подарком. Присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Культорганизатор

Ефремова Людмила

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *