03.09.2022

«Деньги платим, но не знаем куда они идут»: матери Ставрополя показали властям убитое жилье

Жителям Ставрополя приходится приспосабливаться к жизни в условии разных коммунальных бед.

Жителям Ставрополя приходится приспосабливаться к жизни в условии разных коммунальных бед. В редакцию обратились матери, живущие в общежитии северо-западного района, которые рассказали о том, как вынуждены ухаживать за детьми и стариками без горячей воды и газа.

В редакцию жильцы дома по улице Васильева, 49 обратились еще 26 августа. Когда одна из собственниц пришла домой, наткнулась на отключенные газовые плиты.  со слов обратившейся, мастер посоветовал ей самой разобраться в ситуации. Сейчас семьи вынуждены кантоваться у друзей и родственников с маленькими детьми.


Как сообщила госжилинспекция, подача газа в указанный МКД приостановили аварийной ситуации и добавили, что подача газа возобновят после обследования газового оборудования всех помещений. Его должны были завершить 30 августа. На момент публикации подачу не возобновили.


До этого матерям приходилось греть воду для детей и стариков на газу, ибо, с их слов, в северо-западном районе, где находится их общежитие, отключили горячую воду. 

Вдобавок жильцам заявили, что если они перейдут с газовых плит на электрические, то ситуация ухудшиться ― люди просто останутся без света из-за короткого замыкания. 


Состояние проводки так же сомнительно. Над потолком красуются клубы проводов.

― Посмотрите, в каком состоянии у нас находится проводка. Нам ее сделали, обещали убрать лишние, но оно как было так и есть. Стены рушатся, все в грибке. Тараканы кишат, на кухне невыносимо находиться,  ― описывает ситуацию ставропольчанка, ―  В управляющей компании на нас вообще не хотят никак реагировать, коммунальные платежи сумасшедшие. Я как мать-одиночка плачу зимой четыре тысячи, а летом ― две с половиной.

Женщины обращались и к властям края, и города, однако ситуация с состоянием общежития до сих пор не решена.

― Помогите нам решить эту ситуацию. Мы деньги платим, но не знаем куда они идут. Помимо нас здесь живут пенсионеры и инвалиды. которые просто не могут дойти и написать жалобу или разобраться , ― подытожили обратившиеся.

Мариям Сартова


Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *