19.12.2022

Две дороги планируют расширить на юго-западе Ставрополя

В следующем году в столице Ставропольского края обновят шесть участков дорог.

В следующем году в столице Ставропольского края обновят шесть участков дорог. Их общая протяжённость составляет более 5 км, сообщили в администрации регионального центра.

Ремонт ждёт участок ул. Шпаковской от ул. Доваторцев до ул. 50 лет ВЛКСМ. Специалисты уложат свежий асфальт, исправят радиусы поворотов и установят новые знаки. Реконструкцию проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в том числе за счёт средств краевого бюджета. Ход работ на объекте будет курировать региональный миндор.

В планы входит расширение проезжей части на ул. Шпаковской. Дополнительная третья полоса может появиться на участке от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев. Это позволит увеличить интенсивность движения на данном участке.

Круг ликвидируют, сети заменят: о чём просили на прямой линии губернатора Владимирова ставропольцы

Аналогичным способом планируется расширить участок по ул. Тухачевского от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев. Работы запланированы на 2024 год.

Ремонту дорог в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что более 50 км дорожных объектов обновили в Предгорном округе в этом году.

Читайте также: Подъездную дорогу к ставропольскому селу отремонтировали по нацпроекту В Кочубеевском округе завершились работы по дорожному нацпроекту Проблему с общественным транспортом в хуторе Кочубеевского округа решат в течение недели

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *