17.12.2022

Фейк об увеличении срока службы срочников развеял оперштаб Ставрополья

В субботу, 17 декабря, появилась непроверенная информация об увеличении срока службы в армии.

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

В субботу, 17 декабря, появилась непроверенная информация об увеличении срока службы в армии. Оперштаб Ставрополья раскрыл подробности случившегося и поспешил успокоить людей.

Отметим, что накануне в социальных сетях начал распространяться ролик, на котором военный комиссар Дмитрова, Дубны и Талдома Михаил Фотин говорил о том, что срок службы в армии может увеличиться до 1,5 лет, если срочник призван весной 2023 года, а также до двух лет осенью. Также речь в выступлении комиссара шла и о «приостановке», а не завершении частичной мобилизации.       

Оперштаб Ставрополья сообщил, что срок срочной службы по-прежнему составляет 12 месяцев, а длительность можно увеличить только после изменений в федеральном законе. Информации о подобных инициативах не поступало. Изменений в законодательстве, касающихся корректировки сроков военной службы по призыву, не предлагается. 

Речь Михаила Фотина, которую он транслировал в СМИ, назвали исключительно его мнением. Интервью с комиссаром вскоре удалили. 

Что касается частичной мобилизации, то в оперштабе подчеркнули, что она завершена, о чем свидетельствуют заявления президента и минобороны России. 

Василина Морозова

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *