11.09.2022

Издевательство над детьми, оголившиеся землячки и выборы интересовали ставропольцев на этой неделе

К концу подошла первая неделя осени.

Источники / соцсети / Леонид Смирнов / miss.maximonline.ru

К концу подошла первая неделя осени. На что жаловались, что лучше всего читали и какие новости заставили возмущаться ставропольчан ― читайте еженедельной подборке.

В понедельник, 5 сентября, студенты краевой столицы поселились в общежития. Однако повезло не всем. Первокурсники Ставрополя показали, как выглядят комнаты в общежитии. Студентов, мягко говоря, смутило состояние мебели, дыры в полу и насекомые. 


Также ставропольские мамы сообщили о введении новых федеральных государственных образовательных стандартов для первых и пятых классов. К чему, по их мнению, это приведет, горожанки подробно рассказали в своем видеообращении, которое опубликовал «Блокнот».


К хорошим новостям. Прокуратура Ставрополья добилась отмены закона, позволяющего «пилить» заповедные территории края. Сделать это надзорники смогли только со второй попытки, ибо краевой суд сторону ведомства не поддержал.

Напомним, в ноябре 2021 года дума Ставропольского края, несмотря на отрицательное заключение прокурора региона Александра Лоренца внесла изменения в закон «Об особо охраняемых природных территориях». Поправки позволяют изменять границы ООПТ.

 

Журнал Maxim объявил о начале голосования за звание «Мисс Maxim-2022».Конкурс проходит в онлайн-формате. Пользователям выдают пару девушек, и голосующему надо выбрать одну из них. В нем приняли участие и ставропольчанки. Редакция немного рассказала о каждой из них и показала опубликованные снимки девушек.

Во вторник, 6 сентября, в Кировском округе поймали педофила. Мужчина заманил 4-летнюю девочку конфетами в кусты, где надругался над ребенком. Теперь им занимаются правоохранительное органы


Ставрополье стало одним из субъектов, где обновят состав депутатов и примут в свои ряды недостающих народных избранников по итогу голосования 11 сентября. «Блокнот» рассказал, какие округа выберут новых слуг народа.


Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

В истории о чудовищном обращении с двухлетней девочкой в краевой столице появляется все больше деталей, о которых рассказали читателям в среду, 7 сентября. Летом 2022 года Ставрополье потрясла новость об истязании двухлетней девочки отчимом.

Правоохранительные органы гласили, что из-за плача маленькой девочкиставрополец бил ее шнуром от удлинителя, а также ставил коленями на соль и крупу, размоченные в уксусе. Мать, согласно данным источника «Блокнота», безмолвно наблюдала за избиением своего ребенка.


Фото: соцсети героя публикации

«Я уверена, что мой брат этого не совершал», — заявила редакции «Блокнота» сестра подозреваемого в истязании двухлетней девочки в Ставрополе. Мужчина сначала написал явку с повинной, однако уже в процессе расследования отказался от своих слов. Как ситуация выглядит с его стороны, разбирались журналисты.

В конце августа суд принял заявление министерства дорожного хозяйства и транспорта региона к перевозчику «СПАТП» о прекращении действия свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок по маршруту № 41 «Диагностический центр ― улица Чехова». Его миндор подал еще 16 августа.


Фото: Андрей Черняков

Так что совсем скоро в Арбитражном суде Ставрополья разгорится спор между «СПАТП» и министерством дорожного хозяйства по поводу маршрута №41. Директор предприятия Наталья Григорян считает , что кто-то очень хочет прибрать маршрут к рукам.


Б орис Айтов. Источник: пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии

Вишенкой на торте стала пятничная новость о семье Бориса Айтова. В копилке судебных разбирательств семьи Бориса Айтова пополнение. По судам сейчас бегает жена овощного босса Ставрополя ― Медея. Она пытается спасти часть своего бизнеса, который может потерять из-за банальной просрочки договора аренды.


Мариям Сартова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *