08.10.2022

Каждая четвёртая ковидная койка на Ставрополье остаётся свободной

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал в своих соцсетях актуальную информацию по ковидному коечному фонду.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал в своих соцсетях актуальную информацию по ковидному коечному фонду. Глава региона отметил, что уровень заболеваемости и госпитализаций в крае снижается.

Отмечая снижение уровня заболеваемости коронавирусом среди жителей Ставрополья, Владимир Владимиров подчеркнул, что вместе с тем уменьшается и потребность в ковидных койках. Это обстоятельство позволяет сокращать количество подобных точек в красных зонах.

На сегодня ковидный фонд Ставропольского края составляет уже менее 400 коек. При этом каждая четвёртая из них, по словам губернатора, остаётся свободной.

«Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. Чтобы избежать встречи с вирусом, не забывайте о соблюдении мер профилактики», отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в рамках программы по дооснащению медицинских учреждений для борьбы с коронавирусом, в Кировскую районную больницу было закуплено три аппарата  ИВЛ. Это составляет более 50 процентов потребности реанимационного отделения в  подобных устройствах.

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *