09.10.2022

Количество выздоровевших от COVID-19 на Ставрополье превысило 223 тысячи человек

В воскресенье, 9 октября, актуальными данными об эпидситуации по коронавирусу в регионе поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В воскресенье, 9 октября, актуальными данными об эпидситуации по коронавирусу в регионе поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он сообщил, что общее количество выздоровевших от COVID-19 составляет 223 тысячи 300 человек.

За минувшие сутки от COVID-19 выздоровели 993 человека. Было выявлено 320 новых случаев заболевания. Медики госпитализировали 21 ставропольца. Новые летальные исходы, вызванные коронавирусом или его осложнениями, за сутки зафиксированы не были. 

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что уровень заболеваемости снизился. 

Продолжается в регионе и вакцинация от COVID-19. Так, за минувшие сутки ещё 2314 человек получили первый компонент антиковидной вакцины. А 1311 жителей региона завершили вакцинацию полностью. 

Напомним, ранее замминистра здравоохранения региона Ольга Листовая сообщила , что альтернативой вакцине «Спутник Лайт» может служить первый компонент вакцины «Спутник V». Замминистра подчеркнула, что при использовании «Спутник V» также создаётся иммунитет, а привитые им получают соответствующий сертификат.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *