03.12.2019

На Ставрополье до конца года восстановят права 500 обманутых дольщиков

Глава минстроя Ставропольского Валерий Савченко края в ходе встречи с Владимиром Владимировым рассказал о переходе на эскроу-счета и решении проблем обманутых дольщиков в крае, сообщает пресс-служба губернатора края.

Глава минстроя Ставропольского Валерий Савченко края в ходе встречи с Владимиром Владимировым рассказал о переходе на эскроу-счета и решении проблем обманутых дольщиков в крае, сообщает пресс-служба губернатора края.

По словам Савченко, сегодня в регионе возводится 165 объектов, из которых 32 уже перешли на новую систему финансирования. Планируется, что до конца года на Ставрополье будет введено около 1 миллиона квадратных метров жилья. Это соответствует целевому показателю соответствующего нацпроекта.

Глава Ставрополья при этом подчеркнул, что помимо «валовых» объемов работ, важно держать на контроле динамику цен на жилье – вместе с застройщиками и банками находить решения для повышения его доступности для жителей края. Решение этого вопроса следует находить вместе с застройщиками и банками, отметил Владимиров.

Была затронута и проблема обманутых дольщиков. Валерий Савченко доложил, что до конца этого года планируется восстановить права 500 человек. В том числе, уже  получили жилье 97 владельцев квартир, из них 83 в проблемном доме на улице Чехова в Ставрополе, 176 человек получат денежные выплаты.

Кроме того, ожидается завершение строительства проблемных объектов компании «Базис-строй» в Пятигорске на 227 квартир, из них 46 квартир в первом квартале следующего года получат дети-сироты.

Губернатор и глава минстроя Ставрополья обсудили и работу по переселению жильцов из ветхого жилья. Владимиров поручил ведомству ускорить этот процесс.

«Я полтора года требую, чтобы эта программа была ускорена, а сегодня получается, что мы в самый последний момент выполняем наши обязательства», — заявил Владимир Владимиров.

Губернатор также потребовал от минстроя в следующем году не расслабляться, а наращивать темпы строительства в регионе.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *