19.09.2022

На Ставрополье открыт памятный знак герою России – защитнику Донбасса

В День Ставропольского края в Невинномысске состоялось открытие памятного знака защитнику Донбасса Герою России Владимиру Жоге на улице, названной в его честь.

В День Ставропольского края в Невинномысске состоялось открытие памятного знака защитнику Донбасса Герою России Владимиру Жоге на улице, названной в его честь. Вместе с жителями города участие в событии приняли Губернатор Владимир Владимиров и прибывший на Ставрополье народный артист России Олег Газманов. 

 

- Память - это самое важное. Сегодня те, кто участвуют в специальной военной операции, сражаются за каждого из нас. К сожалению, ни одно столкновение не обходится без потерь. Но остается память о павших героях. Теперь она увековечена на нашей земле. И благодаря этому Владимир Жога останется примером, на который будут равняться, - сказал, приветствуя участников события, глава региона. 

- Пока мы помним - Герои живы, они остаются с нами, и никто не сможет переписать историю нашей великой страны, - сказал Олег Газманов.

Прозвучали другие приветствия. Через видеообращение жителей Ставрополья поблагодарил отец Героя Артем Жога. 

- Поздравляю вас с Днем края и Днем города Невинномысска. Желаю благополучия и процветания вашему региону. И выражаю благодарность за то, что чтите память о моем сыне Володе, воспитываете на его примере подрастающее поколение, - сказал он. 

Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку.

Уроженец Донецка Владимир Артемович Жога – в прошлом командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» вооруженных сил Донецкой Народной Республики. Погиб 5 марта 2022 года в городе Волноваха, обеспечивая выход мирных жителей из города, закрывая женщин и детей от огня националистов. Ему было 28 лет. 

За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, Указом Президента РФ он посмертно награжден званием Героя Российской Федерации. Владимир Жога стал первым военнослужащим ДНР, удостоенным этой награды. 

Имя Владимира Жоги в Невинномысске носит улица длиной почти 4 километра. Ранее она была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». В предстоящие пять лет здесь появится новый микрорайон Невинномысска,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *