21.08.2022

На Ставрополье выбрали проекты по благоустройству для реализации в следующем году

В Советском округе Ставропольского края жители Зеленокумска выбрали три самых значимых для своего города проекта.

В Советском округе Ставропольского края жители Зеленокумска выбрали три самых значимых для своего города проекта. Это благоустройство сквера, строительство спортивной площадки и ремонт дороги. Их реализация запланирована на 2023 год.

Финансирование народных проектов будет осуществляться в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, сообщают в правительстве Ставропольского края.Ход выполнения программы курирует региональный минфин.

Проекты, которые будут воплощены в жизнь в следующем году, выбрали из 13 зарегистрированных администрацией Советского округа в начале лета. Жители Зеленокумска определяли наиболее важные для своего города инициативы, собирая подписи, проводя подомовые обходы и собрания, а также голосуя на сайте.

Победителями стали проекты по обустройству сквера со спортивной и детской площадками в районе православного детского сада, а также строительство спортивной площадки и ремонт дороги по улице Гайдара. После подготовки необходимых документов проекты-победители примут участие в  отборе уже на  краевом уровне.

Реализацию программы поддержки местных инициатив в крае держит на особом контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В прошлом году в рамках программы в крае реализовали около 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *