10.11.2022

Очистные сооружения канализации планируют построить в селе на Ставрополье

В селе Левокумском планируется возвести новые очистные сооружения канализации.

В селе Левокумском планируется возвести новые очистные сооружения канализации. По словам министра ЖКХ региона Александра Рябикина, это позволит устранить проблему скопления хозяйственно-бытовых отходов.

При поддержке минстроя региона в селе Левокумском построят новые очистные сооружения. Местные жители жаловались на скопление строчных отходов. Сейчас их вывозом занимаются специальные машины, однако услуги ассенизаторов обходятся недешево. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в кратчайшие сроки найти решение проблемы.

Как сообщает глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин, специалисты предлагали несколько рабочих вариантов. В итоге было принято решение построить очистные сооружения канализации в самом селе.

«Поручил специалистам министерства оперативно подготовить предложения в краевой бюджет для выделения финансирования на изготовление проектно-сметной документации. Это первый шаг к реализации проекта», сказал Александр Рябикин.

Кроме того, на Ставрополье проходят работы по замене водопроводов. Так, в пяти сёлах края специалисты уже обновили более 9 км труб. Всего в 2022 году по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе завершат шесть проектов. 

Читайте также Ставропольцам назвали оптимальную температуру в квартире в отопительный сезон Ставропольцам рассказали о новых правилах оплаты коммунальных услуг Подготовка к строительству нового экотехнопарка продолжается на Ставрополье

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *