04.12.2019

Пассажир рейса Минводы — Пермь заплатил 100 тысяч за курение

Мужчина курил в туалетной комнате самолёта во время перелёта из Минеральных Вод в Пермь.

Мужчина курил в туалетной комнате самолёта во время перелёта из Минеральных Вод в Пермь. Суд взыскал с него 100 тысяч рублей.

Как рассказали в Железноводском городском суде, авиакомпания «Победа» обратилась в суд с иском к одному из своих пассажиров. Он должен был возместить компании ущерб в размере 100 тысяч рублей. Именно такую сумму потерял перевозчик из-за его вредной привычки.

Он закурил во время перелёта – такое нарушение угрожает безопасности самолёта, пассажирам и членам экипажа, у которых бы не было возможности эвакуироваться в случае пожара.

4 июня городской суд Железноводска отклонил требования авиаперевозчика, но 12 ноября обращение компании удовлетворила судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда. В пользу «Победы» взыскали 100 тысяч рублей и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3200 рублей.

Ранее в Ставрополе арестовали пассажира, который захватил чужое место в самолёте. А не так давно пассажирка рейса Минводы — Стамбул пыталась пронести валюту через таможню.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *