09.11.2022

Права 63 дольщиков восстановили в Ставрополе

В Ставрополе 63 дольщика, которые приобрели жильё у недобросовестных застройщиков, получили выплаты за счёт краевого бюджета.

Фото: СвоёТВ

Они получили выплаты.

В Ставрополе 63 дольщика, которые приобрели жильё у недобросовестных застройщиков, получили выплаты за счёт краевого бюджета. На эти цели выделили 77 млн рублей, сообщила 9 ноября пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставрополья.

В ведомстве отметили, что всего выплатами в крае помогут 220 дольщикам. От граждан продолжают принимать документы.

«В планах осуществить выплаты 220 дольщикам. На эти цели в 2022 году предусмотрено 150 млн рублей, в 2023-м — 112 млн», — рассказал и. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Напомним, в регионе приняли закон, позволяющий восстановить права дольщиков в ситуациях, когда невозможно применить механизмы федерального законодательства. За выплатой обратились 175 человек. В целом в 2022 году восстановили права 473 обманутых дольщиков, включая тех, кто получил выплаты.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров поручил полностью решить проблему обманутых дольщиков на Ставрополье до конца 2023 года.

Кира Лютова

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *