26.01.2023

Президент Путин поддержал идею снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодëжи

В День российского студенчества Владимир Путин встретился с учащимися российских вузов на площадке МГУ имени Ломоносова.

В День российского студенчества Владимир Путин встретился с учащимися российских вузов на площадке МГУ имени Ломоносова. Во время беседы глава государства поддержал инициативу о проведении Всемирного фестиваля студентов и молодëжи в стране, сообщили в пресс-службе администрации президента РФ.

Во время встречи с Владимиром Путиным студентка РУДН Дарья Семёнова предложила повторить Всемирный фестиваль студентов и молодëжи. Глава государства отметил, что в современных условиях осуществить эту идею непросто. Однако подобный опыт у России уже есть — в 2017 году, несмотря на давление, оказываемое на страну после Крымской весны 2014 года, праздник успешно состоялся.

«Я думаю, что всё в своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим», ответил глава президент РФ.

Такие события призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом, добавил глава государства. Владимир Путин также подчеркнул, что поддержка региональных властей в организации мероприятия важна, но необходимо прежде всего выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.

Президент поблагодарил девушку за  идею и  пообещал привлечь студентку к  организации фестиваля.

Праздник весны и музыки: в Ставрополе дан старт международному фестивалю «Солдатский конверт 2022»

Напомним, у Ставрополья накоплен солидный опыт организации масштабных российских и международных событий. В частности, в 2019 году при поддержке губернатора края Владимира Владимирова регион стал столицей Международной Студвесны стран БРИКС и ШОС. А осенью 2022 года в Ставрополе прошёл Всероссийский патриотический форум «На высоте».

Читайте также: На Ставрополье в 2022 году прошло более 6 тыс. патриотических мероприятий Ставропольцы посетили первый съезд Российского движения детей и молодёжи Лауреаты фестиваль-конкурса «Солдатский конверт» оправятся в тур по Ставрополью Более 2 тыс. участников посетят молодёжный форум «Машук-2023»

Последние новости

На Ставрополье идёт сезонная вакцинация сотрудников детских лагерей

Вакцинация жителей Ставропольского края проводится на протяжении всего года.

На Ставрополье 25 тыс. медработников проверят на иммунитет к кори

В минздраве Ставропольского края решили проверить медработников на иммунитет к кори.

С.А. Горло выступил с докладом по отчёту о деятельности Контрольно-счётной палаты Ставропольского края за 2023 год

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *