21.08.2022

Причины вони, отдых на миллион и пожары: что произошло за неделю на Ставрополье?

Сколько потратил в Крыму экс-начальник ГИБДД Ставрополья? Откуда вонь в Ставрополе?

Сколько потратил в Крыму экс-начальник ГИБДД Ставрополья? Откуда вонь в Ставрополе? Что и почему успело загореться? Не понимаете о чем речь? О самых интересных новостях за прошедшую неделю с 15 по 21 число в традиционном дайджесте «Блокнота». 


Фото:  kisgazeta.ru / publy.ru

В конце прошлой недели и в начале этой жители краевого центра сталкивались с, мягко говоря, неприятным амбре в разных частях города. О возможных причинах подобного рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.


Фото: Осторожно, новости

В ночь на понедельник, 15 августа, полицейские задержали дебошира в одном из дворов Ставрополя за мелкое хулиганство. Мужчину оставили в камере до утра, но он спокойно вышел из камеры и покинул отдел намного раньше .


Фото:  ЦОС ФСБ России

Во вторник, 16 августа, появилась информация о задержании на Ставрополье сторонника запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» . Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности.


Также утром 16 августа в двух километрах от Курганинска Краснодарского края произошло смертельное ДТП . В нем погибла семья из Ставрополья. Их автомобиль врезался в грузовую «Газель».


Фото: Нетипичный Ставрополь

И в тот же вторник жители микрорайона «Радуга» в Ставрополе заметили, что у них из кранов начала течь необычная вода. Похожая на «Фанту» жидкость оранжевого цвета возмутила горожан.


Фото:  скриншот из видео

Вечером в четверг, 18 августа, в Ставрополе разразилась гроза с ливнем. На улице Васильева молния ударила прямо в жилой дом, начался пожар.


Фото: Яндекс / Свое ТВ

В Промышленном районном суде Ставрополя продолжили слушания по гражданскому иску Генпрокуратуры РФ к семье экс-начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова. В ходе заседания прокуратура попыталась предъявить ответчикам за элитный отпуск в Крыму, адвокаты заявили о некомпетентности проводимой госорганами экспертизы, а также появилось подозрение на подделку подписи. Обо всем по порядку рассказал из зала суда журналист «Блокнота».


Фото v102.ru

Пришли купаться вечером на Комсомольский пруд, а нас выпроводили из воды — рассказали жители Ставрополя. В администрации водоема прокомментировали ситуацию и сообщили, почему это сделали на законных основаниях.


Фото:  читатели редакции

Как мы писали выше, Ставрополь долго терроризировала вонь во всех районах города. В жару переживать подобные ароматы тяжелее. Жильцам дома по адресу Тухачевского 3/9 повезло еще меньше ― они не могут продохнуть и на лестничной клетке. Причиной этому стала захламленная квартира .


Фото: скриншот из видео

На улице Ленина в Ставрополе загорелась крыша торгового центра вечером в субботу, 20 августа. На место оперативно прибыли пожарные, сообщали очевидцы.

Елизавета Дуброва


Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *