12.11.2022

Путешествие в прошлое. Назад в СССР

«Куда ушла страна с названьем СССР, Где каждый был кому-нибудь пример, Где верили и спорили порой до хрипоты,

Путешествие в прошлое. Назад в СССР

«Куда ушла страна с названьем СССР,
Где каждый был кому-нибудь пример,
Где верили и спорили порой до хрипоты,
Но для друзей хватало душевной теплоты…..»

   9 ноября 2022 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края при участии работника районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное Советскому Союзу и называлось «Путешествие в прошлое. Назад в СССР».

Ностальгический тон встрече задала песня Олега Газманова «Я рожден в Советском Союзе». В ходе беседы – ностальгии «Мы родом из СССР» сотрудник библиотеки Колосарёва Е.В. напомнила людям мудрого возраста о величайших свершениях страны, в которой они родились, в которой прошла их юность и молодость.  Сопровождением беседы стало видео «Мой адрес Советский Союз» — о трудовых и спортивных достижениях советского народа, о строителях БАМа и поднятия целины, первопроходцах космоса и советской науки. Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о лепте, которую они собственноручно внесли в процветание великой страны. Это была эпоха огромная, наполненная силой, энергией, энтузиазмом и верой в будущее. Вступая в жизнь, поколения юношей и девушек получали алую книжечку с силуэтом Владимира Ильича Ленина – они становились комсомольцами, а вся страна была огромной комсомольской стройкой. Они сооружали доменные и сталеплавильные печи, газо- и нефтепроводы, осваивали целинные земли. При самом активном участии молодёжи были построены и введены в действие тысячи важных объектов, в том числе крупнейшие в мире: Братская и Красноярская ГЭС, Белоярская атомная станция, железная дорога Абакан-Тайшет, нефтепровод «Дружба», Байкало-Амурская магистраль.

Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о великой стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго…

Культорганизатор

Ефремова Людмила

Последние новости

Опасные симптомы болезней и вредителей в весеннем саду

Erid:2Vfnxw2XQ16 В этом году в южных регионах сады зацвели «неприлично» рано.

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

В 2024 году в Арзгире введут в эксплуатацию большую амбулаторию. Также в 2024 году планируется достроить поликлинику в Михайловске.

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *