15.01.2023

Рекордный турпоток зафиксировали в Кисловодске на январские выходные

Новый год для Кисловодска начался с рекордов. За девять первых дней января курорт посетили 27 тыс.

Новый год для Кисловодска начался с рекордов. За девять первых дней января курорт посетили 27 тыс. туристов. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев.

Турпоток в Кисловодске вырос почти на четверть. Если в январские выходные прошлого года курорт посетили 22 тыс. человек, то в текущем этот показатель составил 27 тыс. При этом в статистику не вошли путешественники, которые приезжали на однодневные экскурсии.

«Каждый день в город въезжало около 18 тыс. машин, в обычные дни бывает 12 тыс. автомобилей. Такое рекордное увеличение турпотока связано, в том числе, с развитием в городе-курорте альтернативных лечебному видов туризма», сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске на 20% вырос объём курортного сбора. В 2022 году этот показатель превысил 117 млн рублей. Напомним, что эксперимент продлили на федеральном уровне по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Читайте также: Госдума приняла в первом чтении разработанный на Ставрополье законопроект «Не город, а конфетка»: как курортный сбор меняет Кавминводы Кисловодск стал самым популярным местом отдыха на Ставрополье у туристов в новогодние праздники

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *