12.03.2023

Сергей Кириенко посетил Центр знаний «Машук» в Пятигорске

В ходе рабочей поездки в Ставропольский край первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вместе с губернатором Владимиром Владимировым,

В ходе рабочей поездки в Ставропольский край первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вместе с губернатором Владимиром Владимировым, главой Росмолодёжи Ксенией Разуваевой и гендиректором общества «Знание» Максимом Древалём посетил Центр знаний «Машук» в Пятигорске.

Центр знаний «Машук» работает на Ставрополье уже полгода. За это время здесь прошло более 30 просветительских мероприятий, в которых участвовали порядка 5 тыс. человек, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Напомним, центр построен по нацпроекту «Образование» под контролем минстроя края. 

В Центре знаний прошли обучение учителя из школ Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, руководители вузов, активисты «Движения первых». В  марте 2023 года «Машук» стал одной из  площадок церемонии открытия в  России Года педагога и  наставника, старт которому дал президент России Владимир Путин.

Президент России дал старт Году педагога и наставника в Центре знаний «Машук»

Сергей Кириенко провел совещание по  вопросам работы Центра «Машук», а  также выступил на  открытии программы для инструкторов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием детей.

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, важно, что благодаря Центру знаний «Машук» Ставропольский край всё более полно вовлекается в решение ключевых для страны задач по работе с молодёжью.

«На «Машуке» обсуждаются, внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение и в других регионах, и в нашем крае. Ставрополье плотно вплетено в повестку этой большой работы», 

— подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Центр знаний «Машук» продолжает развиваться. Сейчас здесь строят амфитеатр на 1 тыс. зрителей. Работы планируют завершить в 2023 году. Сергей Кириенко посетил стройплощадку и обсудил с Владимиром Владимировым вопросы завершения работ и дальнейшей эксплуатации объекта.

Всероссийский форум «Машук» и фестиваль уличной культуры пройдёт на Ставрополье в 2023 году

Ранее сообщалось, что Ставропольский край станет   опорной площадкой для проведения Года педагога и наставника. Центр «Машук» повышает компетенции тех, кто даёт детям знания, отметил губернатор Ставрополья.

Читайте также: Более 2 тыс. участников посетят молодёжный форум «Машук-2023» Губернатор Владимиров: Ставрополье становится кузницей кадров для «Движения первых» Студенческая «Зарница» пройдёт на Ставрополье

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы.

Международный аэропорт Ставрополь имени Суворова отметил 90-летний юбилей

О дате в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Г О Л О С — NOTA BENE

Голос, как зеркало, отражает Ваше настроение, состояние здоровья и состояние голосового аппарата.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *