11.06.2023

Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье до 14 июня

До конца дня 11 июня местами по Ставропольскому краю пройдёт сильный дождь с грозой и шквалистым ветром.

До конца дня 11 июня местами по Ставропольскому краю пройдёт сильный дождь с грозой и шквалистым ветром. В связи с осадками, которые обрушаться на регион, в местном отделении МЧС России сообщили о штормовом предупреждении.

Очередное штормовое предупреждение объявили на Ставрополье в период с 11 по 14 июня. По данным регионального Гидрометцентра, в некоторых территориях пройдут ливневые дожди и град. Сила ветра может достигать 23 м/с.   

Ставропольцев, проживающих в низинных участках, предупреждают о возможных подтоплениях. Также в МЧС напоминают, что грозу лучше переждать дома, при этом находясь подальше от окон.

Взять документы, отключить электричество и газ: что делать, если оказался в зоне подтопления?

Если непогода застанет вас на улице, водителям следует быть внимательным на дорогах и сохранять низкую скорость. Пешеходам советуют не стоять под деревьями и у стен зданий. 

Напомним, что в результате дождей, которые ранее прошли в регионе, подтопило ряд домов и подвалов. По поручению губернатора Владимира Владимирова в пяти территориях ввели режим чрезвычайной ситуации. Благодаря этой мере пострадавшие жители уже получили первые выплаты. 

Читайте также: Ливни и град обрушатся на Ставрополье в начале недели Губернатор Ставрополья поручил оперативно решить проблемы с водоснабжением в пострадавших от ливней территориях В режиме ЧС: как на Ставрополье устраняют последствия многодневных ливней

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *