12.11.2022

Соцконтракт помог двум ставропольцам открыть собственный бизнес

В Ставропольском крае продолжается реализация программы по выдаче соцконтрактов.

В Ставропольском крае продолжается реализация программы по выдаче соцконтрактов. Благодаря им жители столицы региона смогли развить собственное дело. Один из них занимается оборудованием спортзалов на заказ, другой — гравировкой по стеклу. Об этом рассказали в администрации города.

С начала запуска программы администрация Ставрополя заключила более 360 соцконтрактов на общую сумму 92 млн рублей. Деньги на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курирует минтруда и соцзащиты региона.   

Несколько месяцев назад ставрополец Алексей Ковалёв открыл своё дело по гравировке стекла и зеркал, а также вырезке изделий из фанеры. Благодаря соцконтракту мужчина купил специальное оборудование и сейчас имеет постоянный заработок.

Ещё один житель краевого центра, Николай Кожевников, обустраивает спортивные залы и ринги для борцов. Выделенные средства он направил на развитие своего дела, закупив необходимые материалы для производства. Уже на протяжении нескольких месяцев Николай принимает заказы от спортивных секций и школ.

Путь от юриста к профессиональному художнику: как ставропольчанка превратила хобби в стабильный заработок

Ранее сообщалось, что всего за год на Ставрополье заключили около 3,5 тыс. социальных контрактов. При этом в следующем году край получит дополнительное финансирование по данной программе в размере 99,6 млн рублей, ещё 5,2 млн рублей добавит краевой бюджет.

Подробнее о  том, как оформить социальный контракт читайте в  карточках краевого информагентства «Победы26».

Читайте также Семьям мобилизованных ставропольцев помогают оформить субсидии и пособия Чистая прибыль: ставропольский бизнес по стирке ковров процветает благодаря господдержке Соцконтракт помог ставропольчанке реализовать мечту и открыть магазин корейских продуктов

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *