15.09.2022

Специалисты исследуют упавший на Ставрополье летательный аппарат

Накануне вечером на территории Туркменского округа Ставропольского края упал неизвестный летательный аппарат.

Накануне вечером на территории Туркменского округа Ставропольского края упал неизвестный летательный аппарат. Сегодня его уже забрали на изучение, а образовавшуюся в полях воронку разровняли.

Жители нескольких поселений Туркменского округа вечером 14 сентября услышали хлопок, после которого на горизонте появился дым. Одни начали спрашивать в социальных сетях о произошедшем, а другие решили самостоятельно осмотреть место происшествия. 

«Люди сердобольные, могли приехать, чтобы оказать помощь пострадавшим. Мало ли что: катастрофа или самолёт падает. А некоторые, конечно, из любопытства. И таких даже, наверное, больше», рассказал глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

Также на место оперативно прибыли все экстренные службы. Пожарные тушили горящие детали и поля, а полицейские оцепили территорию. Однако во время этих мероприятия произошёл повторный взрыв. По мнению главы округа, это могло быть связано с остатками топлива в баке.  Разлетевшиеся куски земли и горящие осколки ранили восьмерых человек. Больше других пострадал сотрудник МЧС, который в этот момент находился рядом с воронкой. Начальник местной полиции, не дожидаясь скорой помощи, сам отвёз пострадавшего в Туркменскую районную больницу.

«В больницу поступили восемь человек. Из них один тяжёлый, пять — в состоянии средней тяжести, и двое — в относительно удовлетворительном состоянии. У пострадавших были признаки взрывной травмы, а также ранения глаз инородными телами», сообщил главврач Туркменской районной больницы Станислав Пономарёв.

По словам Пономарёва, сейчас на лечении в райбольнице находятся трое пострадавших. Четырёх человек, в том числе семилетнего ребёнка, эвакуировали в медучреждения краевой столицы. Ещё одного выписали после удаления инородных тех.

Сегодня, 15 сентября, в середине дня летательный аппарат забрали для исследования. 

«Возможно это была ступень ракеты, не сгоревшая в атмосфере. Однако точную информацию мы получим после обследования», сообщил глава Туркменского округа.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил , что пострадавший ребёнок проходит лечение в детской краевой больнице: его состояние намного легче, чем у взрослых. Пострадавшим оказывают вся необходимая медицинскую помощь.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *