02.01.2023

Спортплощадку с воркаут-зоной построили в Благодарненском округе по губернаторской программе

В канун Нового года в хуторе Алтухов Благодарненского округа Ставропольского края открыли спортивную площадку, оснащённую всем необходимым для тренировок оборудованием.

В канун Нового года в хуторе Алтухов Благодарненского округа Ставропольского края открыли спортивную площадку, оснащённую всем необходимым для тренировок оборудованием. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

В новый год хутор Алтухов Благодарненского округа вошел с новой спортивной площадкой. Её построили по губернаторской программе поддержки местных инициатив, реализацию которой в крае контролируют специалисты регионального минфина. Стоимость объекта составила 4 млн рублей, половину суммы выделили из краевого бюджета.

На площадке сделали основание из резиновой крошки для игровых видов спорта, установили ворота и ограждение. В открытой зоне смонтировали тренажёры и оборудование для воркаута, скамейки, а также освещение.

В этом году в хуторе планируют привести в порядок площадь для ярмарок выходного дня, а также прилегающую к ней территорию. Этот проект станет одним из восьми, запланированных в округе к реализации при поддержке программы местных инициатив.

Напомним, что по губернаторской программе поддержки местных инициатив, ход реализации которой на личном контроле держит глава Ставрополья Владимир Владимиров, в 2023 году в регионе собираются реализовать 191 проект. На эти цели из краевого бюджета направят 362 млн рублей.

Читайте также Детскую площадку в канун Нового года открыли в одном из посёлков Кисловодска Спортивно-оздоровительный корпус открыли в ставропольском ауле благодаря краевой госпрограмме На месте пустыря в станице Курского округа оборудовали парковую зону

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *