17.03.2023

Старый мусорный полигон рекультивируют в Пятигорске

В Пятигорске приступили к рекультивации старого мусорного полигона на улице Жукова.

В Пятигорске приступили к рекультивации старого мусорного полигона на улице Жукова. Процедуру проведут в несколько этапов, сообщил глава курортного города Дмитрий Ворошилов.

Рекультивацию проведут по нацпроекту «Экология». Его выполнение в крае курирует минприроды Ставрополья. Часть финансирования составляют средства краевого бюджета. 

Мусорные завалы на реке под Георгиевском могут привести к подтоплению

Мусорный полигон находится возле посёлков Новый и Свободы. Рекультивация поможет оздоровить участок от заражающих почву, воду и воздух отходов. Процесс пройдет в несколько этапов. 

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова работы планируют завершить в 2023 году.

Напомним, что глава региона неоднократно называл сохранение экологии на Ставрополье первоочередной задачей. Ранее сообщалось , что благодаря нацпроекту «Экология» в крае увеличивают количество контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Читайте также: Бороться с «чёрными мусорщиками» призвал горожан глава Кисловодска В Андроповском округе убрали мусор в лесополосе после предостережения Россельхознадзора

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *