24.02.2023

Ставропольцы отметили День защитника Отечества митинг-концертом и артиллерийским салютом

В среду, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Ставрополе прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества».

Фото: Иван Высочинский

В среду, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Ставрополе прошел митинг-концерт «Слава защитникам Отечества». В мероприятии приняли участие лучшие коллективы и исполнители региона. А 23 февраля был запущен артиллерийский салют. Все события запечатлел фотограф Иван Высочинский. 

В этом году 23 февраля — особенный праздник, потому что жители всей страны чтят и помнят не только героев прошлого, но и настоящего. Ставропольцы гордятся теми, кто сейчас сражается на передовой. 


Для многих жителей краевой столицы теперь День защитника Отечества — самый важный праздник. На митинг-концерт в краевой столице 22 февраля пришло более десяти тысяч горожан, чтобы выразить слова поддержки военным, находящимся в зоне СВО.


Слова благодарности бойцам звучали отовсюду. Также на мероприятии выступил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.


Массовых гуляний на День защитника Отечества не было, но зато глава города анонсировал потрясающий артиллерийский салют из 30 залпов. 




Народные празднества, как писал у себя в соцсетях Иван Ульянченко, сейчас не к месту, подразумевая проведение специальной военной операции. Но жители Ставрополя не расстроились, а наоборот, поддержали мэра. 



Залпы праздничного салюта раздались в парке «Победы» в 21:00. 



Помимо митинг-концерта и артиллерийского салюта в городе к 23 февраля состоялись соревнования по триатлону, День открытых дверей в музее «Память» и веселые старты «Несокрушимая отвага» в доме культуры «Ставрополец».

Текст: Кира Зорина

Фото: Иван Высочинский


Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *