06.12.2019

Ставрополье получит более 1 млрд рублей за эффективную работу власти

Пяти регионам СКФО выделят гранты за эффективную работу власти. Самую большую сумму получит Дагестан (около 1,268 миллиарда рублей), Чеченской республике выделят 1,029 миллиарда рублей,

Пяти регионам СКФО выделят гранты за эффективную работу власти. Самую большую сумму получит Дагестан (около 1,268 миллиарда рублей), Чеченской республике выделят 1,029 миллиарда рублей, Ставропольский край получит 1,022 миллиарда рублей, Кабардино-Балкарская республика  - 0,8 миллиарда рублей, а республика Ингушетия - 0,4 миллиарда рублей.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Всего гранты из бюджета РФ на общую сумму 45 миллиардов рублей получат пятьдесят российских регионов. На Северном Кавказе в перечень регионов на предоставление грантов за эффективную работу власти не попали только Северная Осетия и Карачаево-Черкесия.

В качестве критериев эффективности работы власти в субъектах России в правительстве оценивали уровень доверия местного населения к главе государства, масштабы бедности, уровень заработной платы, инвестиционную активность, развитие малого и среднего бизнеса и демографические показатели.

Выделенные средства пойдут на развитие экономики регионов и социальной сферы.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *