17.03.2023

Ставрополье стало одной из площадок для съёмок российского сериала о Крымской весне

Ставропольский край стал одной из площадок для съёмок 12 серийного фильма о Крымской весне.

Ставропольский край стал одной из площадок для съёмок 12 серийного фильма о Крымской весне. Как сообщает Фонд поддержки военно-патриотического кино, сериал снимается при поддержке Минобороны России, при финансовой поддержке НТВ и благодаря реализации гранта Института развития интернета.

На Ставрополье приступили к съёмке 12 серийного фильма «Десять дней до весны» режиссёра Кима Дружинина. Локациями для картины стали также Ленинградская область и Крым.

Среди актёров, задействованных в ленте, — Андрей Соколов, Мария Шушкина, Сергей Юшкевич. Главные роли исполнят Александр Голубев и Пётр Рыков.

По данным Фонда поддержки военно-патриотического кино, выход картины будет приурочен к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Как отметил Ким Дружинин, в первую очередь он хотел рассказать о тех людях, кому в те дни пришлось делать такой важный выбор.

Ранее сообщалось, что из-за съёмок фильма на нескольких улицах в краевой столице в течение двух дней ограничат движение транспорта. Искать альтернативные пути объезда ставропольчанам надо будет 18 и 26 марта.

Читайте также: Ставропольская журналистка попала в лонг-лист всероссийского сценарного конкурса Мюзикл пятигорского режиссёра о советских детях на Марсе может выйти в международный прокат Фильм режиссёра из Чечни Малики Мусаевой получил награду на Берлинском кинофестивале

Последние новости

6 отделений кисловодской городской больницы начнут ремонтировать в 2025 году

Более 30 лет в больнице не проводили восстановительные работы Фото: администрация Кисловодска В 2025 году в Кисловодске планируют начать ремонт 6 отделений городской больницы.

Какие антидепрессанты несовместимы с едой и алкоголем – отвечает врач-психиатр

По мнению специалиста, все зависит от диагноза, терапии и личности пациента Фото: АТВмедиа В последние годы продажи антидепрессантов в России бьют все рекорды.

Бывший замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края обратился к суду с последним словом

В Промышленном районном суде г. Ставрополя рассматривается уголовное дело в отношении гр.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *