12.12.2019

Ставрополец выплатил долг по алиментам ради сохранения водительских прав

Житель Петровского округа полгода не перечислял деньги на содержание дочери и скопил долг в 44 тысячи рублей.

Житель Петровского округа полгода не перечислял деньги на содержание дочери и скопил долг в 44 тысячи рублей. Мужчина избегал встреч с приставами и не собирался платить, пока его не ограничили в праве управления автомобилем.

Как рассказали в УФССП России по Ставропольскому краю, гражданин официально нигде не работал. Эффект возымело ограничение права управления машиной.

Неплательщика остановили на дороге инспекторы ГИБДД и проверили его по базам данных. Оказалось, что водитель не может управлять автомобилем из-за долга по алиментам. За это нарушение в его отношении составили административный протокол. Автоинспекторы посоветовали мужчине обратиться к приставам, чтобы разобраться с долгом.

Алиментщик в тот же день обратился к судебным исполнителям и полностью перечислил средства на содержание дочери.

Ранее житель Ставрополя задолжал за теплоснабжение и не мог из-за этого выехать за границу. А супружескую пару из Предгорного района не пустили на свадьбу родных в Грецию из-за долга по налогам.

Фото: УФССП по СК

Последние новости

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы вели прием в Туркменском районе

17 апреля 2024 года врачебная бригада ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» в сопровождении передвижного мобильного комплекса побывала в селе Красный Маныч Туркменского района.

Более 130 млн рублей неуплаты налогов при ввозе табачного сырья выявили сотрудники Дагестанской таможни

В ходе таможенного контроля после выпуска товаров дагестанскими таможенниками установлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере,

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *