06.01.2023

Ставропольские депутаты передали рождественские подарки беженцам из Херсонской области

В канун Рождества председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и её первый зампред Дмитрий Судавцов навестили беженцев из Херсонской области, проживающих в пункте временного размещения в столице региона.

В канун Рождества председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и её первый зампред Дмитрий Судавцов навестили беженцев из Херсонской области, проживающих в пункте временного размещения в столице региона. Парламентарии поговорили с вынужденными переселенцами и вручили им подарки.

В ПВР, который посетили депутаты сейчас живут 30 человек, 12 из которых — дети. Они получили рождественские подарки, которые подготовило региональное отделение партии «Единая Россия».

Николай Великдань поздравил вынужденных переселенцев с прошедшим Новым годом и приближающимся Рождеством, сообщили в пресс-службе краевой думы.

«Надеюсь, атмосфера этих праздничных дней согрела вас, укрепила веру в добро и чудо. Мы всегда связываем с Рождеством надежды на светлое будущее, пусть эти ожидания сбудутся. Я желаю всем в наступившем году победы и мира», сказал председатель думы Ставрополья.

Также Николай Великдань и Дмитрий Судавцов ответили на вопросы беженцев. Парламентарии взяли на контроль работу по некоторым из поступивших обращений. Вынужденным переселенцам помогут с устройством детей в спортивные секции на время учёбы в школе.

К встрече с беженцами также присоединился один из бойцов, участвующих в СВО. Он приехал в Ставрополь на время краткосрочного отпуска. После этого военный вернётся на спецоперацию. С собой он привезёт товарищам имбирные рождественские пряники, оформленные детьми, проживающими в ПВР. Перед приготовлением сладостей для юных поваров провели специальный мастер-класс, в рамках которого с ними поделился секретами своего мастерства профессиональный кулинар.

Напомним, беженцы из Херсонской области, прибывшие в край, уже начали получать жилищные сертификаты. Первые такие документы вынужденным переселенцам ранее вручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *