28.12.2022

Сутенера в погонах из Ставрополя посадили на 15 лет

На Ставрополье свои сроки получили бывшие полицейские и члены банды Рубежного, которые годами наживались на проституции.

Сергей Рубежной. Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю

На Ставрополье свои сроки получили бывшие полицейские и члены банды Рубежного, которые годами наживались на проституции. Они отстроили свой бизнес, который принес почти 40 миллионов по подсчетам следствия. Приговор каждому из 22 человек вынесли в среду, 28 декабря.

Напомним, в июне 2018 года Сергей Рубежной попал под прицел правоохранителей ― его подозревали в подстрекательстве к занятиям проституцией. В конце того месяца его взяли под арест. В 2021 году следком завершил расследование уголовного дела и оно отправилось в Промышленный районный суд.

Речь идет об уголовке  в отношении бывших заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю и заместителя начальника отдела № 3 управления уголовного розыска, а также еще 14 мужчин и 6 женщин из Ставрополья. Разбирательство шло с целым букетом дел: создание и участие в преступном сообществе, организация занятием проституцией, получение взятки, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

В 2015 году, как установил суд. бывший заместитель начальника управления отдела №1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю, далее занимавший должность заместителя начальника отдела № 6 управления уголовного розыска создал и руководил преступным сообществом, которое занималось проституцией. Речь идет о Сергее Рубежном. 


Сергей Рубежной

Среди этих людей был координатор, который подыскивал девушек, устанавливал «прайс» на их услуги. Он же избивал их в случае неподчинения, вел бухгалтерию, контролировал работу водителей и передавал деньги организатору.

Девушек возили десять водителей-сутенеров, шесть операторов принимали телефонные звонки от клиентов и передавали заказы водителям. Всего, вместе с организатором в преступное сообщество входили 22 человека.

За все время незаконные секс-услуги помогли заработать 39 миллионов рублей рублей, а ежемесячный доход экс-полицейского достигал 1 миллиона рублей. 

Уголовное дело за годы рассмотрения разрослось до 369 томов, а по ходу следствия допрошены 42 свидетеля. Приговор всей шайке вынесли в среду, 28 декабря.

Заместителя начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю приговорили к 15 годам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, вдобавок на нем теперь висит 2 миллиона штрафа с ограничением свободы на 1 год. Вишенка на торте ― лишение права занимать должности в правоохранительных органах в течение 6 лет

А бывшему заместителю начальника отдела № 3 управления уголовного розыска посадят на 11 лет исправительную колонию строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Его лишат права занимать должности в правоохранительных органах в течение 6 лет.

Шести причастным к делу женщинам дали по 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 10 месяцев. Еще 14 мужчин осудили на сроки от 3 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов. Их свободу ограничат на срок 10 месяцев каждому.

Приговор в законную силу не вступил.  Уголовное дело расследовал второй отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Мариям Сартова


Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *