30.11.2019

«Своё ТВ» получил вещание в эфире федерального телеканала

29 ноября, в пятницу, большинство россиян получили возможность смотреть в первом цифровом мультиплексе новости и программы местных телеканалов, выигравших конкурс на обязательное распространение в своем регионе.

29 ноября, в пятницу, большинство россиян получили возможность смотреть в первом цифровом мультиплексе новости и программы местных телеканалов, выигравших конкурс на обязательное распространение в своем регионе. На Ставрополье таким телеканалом стал «Своё ТВ». Вещание начал канал Общественное телевидение России, сообщает ТАСС. Региональные программы появились на 9-й кнопке в эфире ОТР. Их будут транслировать по пять часов в день – с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 по местному времени (вещание начато в четырёх часовых поясах).

В Ставропольском крае телеканал «Своё ТВ» перешёл на новый формат раньше других. Сейчас его аудитория составляет около 1,9 миллиона человек – это 73 процента населения края.

– Естественно, мы рассчитываем на увеличение аудитории, потому что мы становимся доступнее, интереснее, ближе и оправдываем название Своё ТВ. Не теряя основную частоту, имея время в мультиплексе, есть возможность показать то, что интересно зрителю в регионе, – рассказал директор телеканала Алексей Папченя.

Технические возможности для региональных врезок осуществлены в большинстве субъектов РФ – 68 регионах. Исключение составили Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Крым и Севастополь, где продолжится трансляция федеральной версии ОТР. Еще в семи регионах – в Ивановской, Владимирской, Курганской, Иркутской и Кировской областях, а также в Хабаровском крае и Республике Хакасия – региональные программы в эфире ОТР появятся позже.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *