16.03.2023

Телемост связал Пятигорск и Крым

О дружбе и опыте работы с молодежью в прямом эфире: телемост связал Пятигорск и Крым.

О дружбе и опыте работы с молодежью в прямом эфире: телемост связал Пятигорск и Крым. В канун Дня воссоединения Крыма с Россией в Пятигорске состоялся большой круглый стол «Пятигорск — Крым. Артек».

Площадкой для мероприятия стала Центральная библиотека им. М. Горького. В рамках онлайн – встречи организаторы культурного, спортивного досуга и обучения в Международном детском центре «Артек», библиотекари и артековцы-вожатые, поделились опытом работы с молодежью в разные годы, а также обсудили перспективы развития Артека. Импульсом для проведения круглого стола в формате телемоста стала книга, посвященная столетию Артека — «Крым. Артек.

Страницы документальной истории». Ее преподнесла в дар библиотеке автор Надежда Пронина, кандидат наук, доцент кафедры философии Московского Педагогического университета, пионерка лагеря Лазурный в 1964 году, пионервожатая и научный консультант экологических смен в 70-х годах. Книга — это история лагеря с 1920 года, который также является годом образования пятигорской библиотеки, кстати, в 2020 году получившей статус модельной библиотеки. Перед участниками выступили депутат Думы Пятигорска, председатель комиссии по сохранению исторического наследия города, директор Библиотечной Системы Василий Бандурин, бессменный организатор и руководитель музея ПГУ Лия Кленевская, руководитель-организатор отрядов вожатых в Артеке, лингвист, преподаватель ПГУ Игорь Хван. В свою очередь «артековцы» познакомили пятигорских коллег со своими идеями и проектами. Также своими впечатлениями поделились студенты Пятигорского Государственного Университета, трудящиеся в артековских сменах. Стороны отметили высокую результативность состоявшего телемоста-круглого стола и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *