12.12.2019

В 2020 году 1382 ставропольские молодые семьи получат субсидии на новое жильё

Извещения на приобретение собственных квадратных метров при финподдержке государства пары должны получить уже весной.

Извещения на приобретение собственных квадратных метров при финподдержке государства пары должны получить уже весной. Соответствующую задачу поставил муниципалитетам региональный минстрой.

На жильё для молодых семей в Ставропольском крае в 2020 году направят 969 миллионов рублей, из них около 60 миллионов — из федерального бюджета. Размер финансирования позволит обеспечить сертификатами 1382 молодые семьи, в том числе 204 многодетные. Последним субсидия позволит оплатить 70 процентов стоимости квартиры или дома.

В региональном минстрое пояснили, что после получения извещения у семей есть семь месяцев на выбор жилья. Такие требования вводятся для того, чтобы процедура приобретения не затягивалась на два календарных года и чтобы механизм программы работал максимально быстро и комфортно для всех её участников.

Ранее «Победа26» опубликовала инструкцию по применению программы «Молодая семья». А на днях сообщалось, что ещё четыре семьи ставропольских подтопленцев смогут приобрести жильё.

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *