09.12.2019

В 2020 году на Ставрополье появятся два крупных питомника для бездомных животных

© Фото: Юлия ПАВЛУШОВА На Ставрополье появятся два крупных питомника для бездомных животных.

© Фото: Юлия ПАВЛУШОВА

На Ставрополье появятся два крупных питомника для бездомных животных. Откроются новые учреждения в 2020 году на территории Предгорного района и Изобильненского округа края. Об этом губернатор Владимир Владимиров написал в своём Instagram.

«Ещё на шаг приближаемся к цивилизованному решению проблемы бродячих животных на улицах наших городов и сёл. Здесь, главное, избежать крайностей. Чтобы обойтись без жестокости, и в то же время, обезопасить людей», – пишет глава региона.

Владимир Владимиров указал, что каждый из приютов будет вмещать по две тысячи четвероногих. Курировать их работу будет Управление по ветеринарии. А обязанности по отлову и транспортировке животных возложат на муниципалитеты. В своём новом доме бродячие животные смогут лечиться и найти своих хозяев. Финансирование питомников будет осуществляться из краевой казны.

Губернатор попросил подписчиков оставить в комментариях свои предложения по решению проблем бездомных животных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ещё на шаг приближаемся к цивилизованному решению проблемы бродячих животных на улицах наших городов и сёл. Здесь, главное, избежать крайностей. Чтобы обойтись без жестокости, и в то же время, обезопасить людей. Для этого в следующем году в крае будут созданы два крупных питомника. Каждый – рассчитан на содержание 2 тысяч животных. Один разместим на Кавминводах, в Предгорном районе. Другой – на территории Изобильненского городского округа. Отвечать за работу питомников будет управление ветеринарии. На муниципалитеты возложим обязанности по отлову и транспортировке животных. Финансирование всей работы – бюджетное. В питомниках бездомные животные будут лечиться и стерилизоваться. Также будем стараться искать им новых хозяев. Пишите свои предложения, что ещё можно сделать для решения проблемы! #ставропольскийкрай #бродячиеживотные #питомник #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 9 Дек 2019 в 10:11 PST

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *