06.07.2022

В Изобильненском округе пройдёт реконструкция двух очистных сооружений водоснабжения

В Ставропольском крае действуют ОСВ-15 и ОСВ-50, которые питают более десяти населённых пунктов.

В Ставропольском крае действуют ОСВ-15 и ОСВ-50, которые питают более десяти населённых пунктов. Чтобы их жители получали качественный и бесперебойный ресурс, была запланирована реконструкция объектов.

Ставрополькрайводоканал подготовил проектно-сметную документацию по реконструкции ОСВ-15 в станице Новотроицкой. Здесь запланировано обновление кровли и ремонт отстойника. Это позволит решить «водную» проблему ещё для четырёх тысяч жителей Изобильненского округа. 

Сейчас документ находится на госэкспертизе. Работу в данном направлении курирует минЖКХ региона. Средства на эти цели планируют запросить из Фонда национального благосостояния. Ранее по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Фонд направлена заявка на получение 3,2 миллиарда рублей. 

«Нашим отделом вместе с водоканалом разработана карта проблемных мест, над которыми мы работаем. Наша задача также донести до жителей информацию о том, когда к ним придёт вода. Мы не должны обманывать людей, не замалчивать по этой проблеме — в этом направлении мы и работаем», сообщил заместитель главы администрации Изобильненского округа Николай Пастухов.

Подробнее о том, какие ещё работы запланированы в рамках реконструкции ОСВ, читайте в материале информагентства «Победа26».   

Фото: Дмитрий Ахмадуллин На Ставрополье запланирована реконструкция очистных сооружений<

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

&nbsp; 25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

&nbsp; 25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *