03.12.2019

В Кисловодске отремонтируют дорогу к базе «Юг-Спорт»

Проект реконструкции готовит региональный миндор. Планируется, что дорога будет шириной в 12 метров.

Проект реконструкции готовит региональный миндор. Планируется, что дорога будет шириной в 12 метров. Здесь создадут освещение, обустроят пешеходные зоны и велодорожку.

Дорога к комплексу «Юг – Спорт» остаётся злободневным вопросом для жителей Кисловодска. Тему они неоднократно поднимали в социальных сетях. Сейчас к спортобъекту федерального значения приходится добираться по разбитой «грунтовке».

Информация о прокладке дороги появилась в соцсетях. Сообщается, что комитет имущественных отношений администрации Кисловодска определил границы дороги, внёс корректировку в межевание лесов. Одновременно региональный миндор готовит проект дороги.

К его реализации планируют приступить в следующем году. Отмечается, что проект сложный, с оползневыми участками. Но, по словам главы города-курорта, «опыт строительства таких дорог есть».

Ранее стало известно, что легкоатлетический манеж и «Юг-Арена» открылись в Ставрополе. Тем временем ещё один спортивный центр строят в Ессентуках. Его планируют сдать раньше срока.

Фото: kurbatovkislovodsk

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *