19.02.2023

В оздоровительной программе приняли участие более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа

Участниками региональной программы по увеличению продолжительности активной жизни стали более 5 тыс.

Участниками региональной программы по увеличению продолжительности активной жизни стали более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, такие показатели отметили в конце 2022 года.

Более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа приняли участие в краевой программе «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста». Её реализацию курирует министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья, а средства на запланированные мероприятия выделяют из краевой казны.

Более 4 тыс. пожилых людей посетили оздоровительные занятия на Ставрополье в 2022 году

Пожилые посещают бесплатные занятия в  филиале Академии здорового образа жизни. Для людей преклонного возраста существуют уроки по скандинавской ходьбе и экскурсии по проекту социального туризма. Проводят полезные встречи обученные сотрудники местного центра  соцобслуживания населения, специалисты Академии здорового  образа жизни и  активисты.

Напомним, что на Ставрополье к 2030 году планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 78 лет. Для выполнения этой задачи используют профильные краевые и федеральные программы. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также: Почти четверть ставропольцев старшего возраста прошла диспансеризацию с начала года Глава отделения Соцфонда по Ставрополью перечислила основания для назначения единого пособия Выплаты, взносы и принцип одного окна: что изменится для ставропольцев с появлением Социального фонда

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *