02.12.2019

В Ставрополе нашли родственников без вести пропавшего красноармейца

Поисковики Орловской области вместе со следователями нашли в Новосильском районе останки солдата Павла Погожева, призванного из Ставропольского края в 1943 году.

Поисковики Орловской области вместе со следователями нашли в Новосильском районе останки солдата Павла Погожева, призванного из Ставропольского края в 1943 году. Ставропольские следователи стали искать родных Погожева в своём регионе.

Как установили поисковики, Павел Николаевич родился в 1924 году в селе Донском Труновского района. В 1943 году он отправился на войну. Летом того же года ставрополец пропал без вести. Последним местом его службы была 348 стрелковая дивизия.



Сотрудники СУ СКР по Ставропольскому краю нашли племянниц Павла Николаевича – Наталью и Лидию, и внучатного племянника Андрея. Они рассказали, что судьбу героического родственника они знают от тёти Александры Погожевой. Ей рассказал сослуживец Павла Погожева, что боец пал на Орловщине.


По распоряжению руководителя регионального управления СКР Игоря Иванова, родне выделили машину для поездки в Орловскую область и участия церемонии останков солдата для их последующего захоронения в родном крае. Супруг Лидии Игорь поблагодарил следствие за поиски и доведение до конца дела по увековечению памяти красноармейца.

«Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые причастны к этому доброму делу. Большое спасибо Следственного комитету, руководителю ставропольского управления Игорю Николаевичу. За то, что искали, нашли и помогаете довести до конца дело по увековечиванию памяти о нашем родном Герое Павле Николаевиче Погожеве, имя которого все это время оставалось в безызвестности», – сказал он.

Ранее на Ставрополье поисковики нашли родню фронтовика Ивана Пашина. А не так давно активисты «Поискового движения России» попросили ставропольцев помочь выйти на родственников фронтовика-пулемётчика.

Фото: СУ СКР по СК

Последние новости

В крае запустили новый льготный микрозаём для бизнеса в туристической отрасли

В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма.

Депутаты рекомендовали к назначению кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае

Под председательством Юрия Скворцова прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 21:00 16 апреля 2024 года до 06:00 17 апреля 2024 года в связи с камнепадом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *