13.12.2019

В Ставрополе зажгли огни на главной ёлке

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ © Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ Череде новогодних праздничных мероприятий на Ставрополье дан официальный старт.

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

Череде новогодних праздничных мероприятий на Ставрополье дан официальный старт. Как и анонсировалось ранее, вечером 13 декабря на центральной площади краевой столицы зажглись огни на главной ёлке.

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

Свидетелями этого красочного события стало очень много людей. И несмотря на то, что погода в Ставрополе остается пока не совсем зимней и город с утра был окутан туманом, настроение царило поистине праздничное и новогоднее. Организаторы торжества подготовили не только веселую развлекательную программу с участием ставропольского Деда Мороза и Снегурочки, а также различных творческих коллективов. Центральным событием стало масштабное проекционное шоу с эффектами дополненной реальности. На экране, которым стало здание правительства Ставрополья, транслировались световые этюды, в основе которых были и легко узнаваемые символы края, и значимые в его истории люди, и космические мотивы.

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

А на экранах смартфонов, где можно было установить специальное мобильное приложение, ставропольцев приветствовал и южный африканский слон. В шоу также попали и серьезные события, произошедшие на Ставрополье в уходящем году, – например, Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС. Судя по овациям и возгласам собравшихся, представление произвело на них большое впечатление.

Гостями праздника стали губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы СК Геннадий Ягубов, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, депутат Госдумы России Ольга Казакова.

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

– Я очень хочу, чтобы у жителей нашего края, у всех наших родных и близких, сбывались сокровенные мечты, – обратился к землякам глава Ставрополья. – 2020 — это цифры магические. Пусть наступающий 2020-й будет наполнен только радостными событиями!

Добавим, что в целом предновогодний период и во время зимних каникул на Ставрополье запланировано свыше двух тысяч праздничных мероприятий. Уже в субботу 14 декабря начнёт работу ледовый каток на площади Ленина в Ставрополе.

Новый год Автобус пожеланий в Железноводске совершит рейсы 20 и 27 декабря 13  декабря  2019  г. Ледовый каток в Ставрополе начнёт работать 14 декабря 13  декабря  2019  г. 13 декабря ставропольцев ждут на церемонию старта новогодних праздников 12  декабря  2019  г. В Железноводске работают 11 ёлочных базаров 12  декабря  2019  г. На площади Ленина в Ставрополе убрали новогодние аттракционы 11  декабря  2019  г.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *