20.08.2022

В ставропольском селе обновили стадион благодаря программе местных инициатив

В селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края завершилось обновление местного стадиона.

В селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края завершилось обновление местного стадиона. На территории объекта появились трибуны со скамейками, беседка с навесом, качели, а также спортивный и игровые комплексы.

Стадион обновили в рамках губернаторской программы местных инициатив. Ход работ на объекте курировал минфин Ставрополья. Всего на благоустройство потратили более 4,2 миллиона рублей, из которых по 2 миллиона выделили из краевой казны и муниципального бюджета. Оставшуюся часть собрали местные жители, организации и бизнесмены.

Текущее обновление стадиона стало продолжением работы, начатой в 2021 году. Тогда специалисты привели в порядок футбольное поле, установили ворота и уличные тренажеры, а также обустроили беговую дорожку.

Глава Благодарненского округа Александр Теньков выразил признательность жителям села за активное участие в программе и наградил тех, кто внёс особый вклад в реализацию проекта.

На стадионе уже прошёл футбольный турнир, в котором приняли участие команды четырёх сёл, сообщили в правительстве региона.

Реализацию программы поддержки местных инициатив в крае держит на особом контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2021 году в рамках программы в регионе реализовали почти 300 проектов стоимостью более 756 миллионов рублей.

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *