04.12.2022

Женщина избивала свою дочь и получила за это штраф 10 тысяч рублей на Ставрополье

Мировой суд Труновского округа Ставропольского края назначил матери наказание в виде штрафа размером в 10 тысяч рублей, за побои и психические издевательства над своей дочерью.

Фото: freepik.com

Мировой суд Труновского округа Ставропольского края назначил матери наказание в виде штрафа размером в 10 тысяч рублей, за побои и психические издевательства над своей дочерью.

Суд установил, что родная мать несовершеннолетней девочки с момента  рождения не водила ее к врачу и не кормила должным образом. С 10 октября 2021 по 26 ноября 2021 года женщина систематически избивала своего ребенка и наносила ей не только физические, но и психические страдания.

— Из-за отсутствия внимания и безразличного отношения несовершеннолетняя испытывала чувство обиды от причиненного ей насилия, опасения повторения насилия. Отсутствии возможности, в силу своего малолетнего возраста и материальной зависимости, противостоять матери, а также тревогу за свое здоровье и чувство незащищенности, — объяснили в суде.

По факту описанных действий в отношении матери рассмотрено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальным наказанием в данном случае является штраф до 100 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок  до трех лет.

Подсудимая виновной себя не признала, от дачи показаний отказалась. Женщине назначено наказание в виде штрафа размером в 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Екатерина Николаева

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *