10.01.2023

Активисты «Единой России» почтили память героев-освободителей

10 января ¬– день освобождения Советского и Степновского районов Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

10 января ¬– день освобождения Советского и Степновского районов Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. По случаю на местах прошли памятные мероприятия, активными участниками которых стали члены и сторонники партии «Единая Россия»

В Верхнем парке г. Зеленокумска у мемориала «Огонь вечной славы» сегодня состоялся митинг, посвящённый 80-ой годовщине освобождения  района. Его открыл исполняющий обязанности главы Советского городского округа Алексей Коберняков .

Отдать дань уважения подвигу героев войны в этот день пришли: депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко , депутат краевой Думы Юрий Скворцов , председатель Совета депутатов Советского округа Николай Деревянко , депутаты, члены депутатского объединения Советского местного отделения партии Иван Трипольский и Сергей Баранов, актив местного отделения, руководители и сотрудники организаций и предприятий округа, учителя и учащиеся городских школ, жители района.

Память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания, а после – возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы». Кстати отметим, на территории Советского района захоронено около 200 бойцов.

В этот же день в ходе митинга вспоминали и героев наших дней. От командования действующих частей военком передал благодарности матерям участников спецоперации. Сержант Евгений Менжулов, уроженец х. Восточного, геройски погибший в спецоперации на территории Украины, удостоен ордена Мужества (посмертно). Награда была вручена его отцу.

«Для нас очень важно знать и помнить имена тех, кто сражался и отдал свою жизнь. Мы должны знать, что они сделали для нас. Мы должны жить так, чтобы наша жизнь была достойна их смерти», – добавил в своём выступлении Юрий Скворцов .

Сегодня же активисты партии, глава Степновского муниципального округа, секретарь Степновского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лобанов , член партии, председатель Совета Степновской районной организации ветеранов Геннадий Ширшик , руководитель депутатского объединения «Единой России», председатель Совета депутатов Степновского МО СК Александр Литвиненко ,  жители округа приняли участие в митинге Памяти по случаю 80-й годовщины освобождения Степновского района от немецко-фашистских захватчиков. Его оккупация продолжалась с 20 августа 1942 года по 10 января 1943 года.

Геннадий Ширшик подчеркнул, что день освобождения района – это не только день памяти по погибшим воинам и мирным жителям на земле, но и дань благодарности всем, кто оставил свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны. 

В завершении митинга участники возложили цветы к братским могилам на мемориале «Вечной Славы».

«Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб при освобождении нашего района и склоняем головы перед их светлой памятью. Мы благодарны нашим солдатам, которые, не жалея себя, сражались на поле брани, трудились в тылу, боролись с врагом, восстанавливали из руин и пепла Степновский район в послевоенное время. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах и всегда будут для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Вечная память всем, кто отдал жизнь ради мира на нашей земле! Низкий поклон нашим воинам за освобождение района», – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лобанов .

 

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *