06.12.2022

Более 80 тонн гуманитарной помощи отправлено на «Солдатский привал»

Сегодня, 6 декабря, на Белгородчину отправилась 17-я машина с гуманитарным грузом весом более 4 тонн.

Сегодня, 6 декабря, на Белгородчину отправилась 17-я машина с гуманитарным грузом весом более 4 тонн. В общей сложности в рамках данной акции отправлено свыше 80 тонн помощи

Волонтёры «Единой России» сегодня загрузили: консервы, овощи, макароны, крупы, воду, средства личной гигиены. Помимо этого ставропольская компания ООО «Новый Мир» (директор Алексей Борзунов) через администрацию Кочубеевского округа передала на солдатский привал продукцию собственного производства – 850 пирогов весом по 0,5 кг с повидлом (клубника, персик, лимон).

«Продолжается системная работа Логистического центра. Это не просто склад, где хранится гуманитарная помощь, здесь всегда кипит работа в плане приёма, формирования и отправки гуманитарной помощи. Активно включились в помощь волонтёрские объединения, которые базируются на базе учебных заведений, сторонние общественные организации.

Часть гуманитарного груза доставляется в воинские части и госпитали, большая часть приезжает в Логистический центр и отправляется в рамках акции «Солдатский привал».

Сбор гуманитарной помощи продолжается на базе местных отделений партии «Единая Россия» во всех муниципальных образованиях Ставропольского края», – прокомментировал исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зимин .

Так, в пункт приёма гуманитарной помощи Курского местного отделения партии индивидуальный предприниматель из станицы Галюгаевской Галина Гелетко передала большую партию медикаментов и расходных медицинских материалов. В безвозмездную помощь вошли жаропонижающие, противовирусные и противовоспалительные препараты, назальные спреи, заживляющие мази и крема, растворы для инъекций, бинты, пластыри, шприцы, катетеры, травяные чаи и многое другое. Все лекарственные средства и медицинские принадлежности будут переданы мобилизованным землякам, проходящим обучение и боевое слаживание в местах подготовки.

  «Нашим ребятам, которые сейчас несут службу в зоне СВО и тем, кто только проходит подготовку, чтобы отправиться на передовую, одинаково нужна наша поддержка. И неважно, откуда они родом, в какой точке спецоперации находятся, ведь если они встали на защиту нашей Родины и мирных жителей Донбасса, то для нас они все родные и все герои. На фронте – лучшие сыновья Отечества, которые делают всё возможное, чтобы беда не пришла в наш дом. Солдаты и офицеры сейчас сражаются за нас, за наше будущее, поэтому и мы стараемся хоть немного им помогать», – сказала Галина Гелетко .

 

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *