17.01.2023

Член правительства Ставрополья Игорь Бабкин покидает пост

Во вторник, 17 января, стало известно об уходе с должности зампреда правительства Ставрополья Игоря Бабкина.

Игорь Бабкин, фото: er.кг

Во вторник, 17 января, стало известно об уходе с должности зампреда правительства Ставрополья Игоря Бабкина. Информацию об этом «Блокноту» подтвердил источник, близкий к правительству региона. 

Предполагается, что курировавший внутреннюю политику края ставрополец сядет в новое кресло, какое именно — на данный момент неизвестно. Один из Telegram-каналов предположил, что Бабкина назначат на аналогичную должность в Луганской народной республике. По предположению автора публикации, в правительстве новой территории управленец будет отвечать за кадры и внутреннюю политику. 

Официального подтверждения эти сведения пока не получили. Постановления о прекращении полномочий Игоря Бабкина на сайте правовой информации на момент публикации нет. 

Тем не менее, к серьезной смене кадров краю подготовиться стоит, заверил источник редакции. Имя потенциального кандидата на «вкусное» место Бабкина пока не раскрывается.   

Напомним, зампреда правительства Ставрополья назначили на пост в декабре 2020 года после ухода с должности его предшественника, нынешнего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. 


Денис Давыдов, фото: Википедия

В последнее время команду губернатора все чаще покидают зампреды. Ранее на работу в Москву перебрался курировавший молодежную политику края Денис Давыдов. Как сообщали источники, регион расстался с управленцем на позитивной ноте.


    Василина Морозова

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *